|
> Главная > Пресс-Центр > Новости > Новаторы в области цифровых технологий покажут новые горизонты. Xerox объявляет поиск соискателей наград в области инновационных технологий печати
Новаторы в области цифровых технологий покажут новые горизонты. Xerox объявляет поиск соискателей наград в области инновационных технологий печати
Седьмой ежегодный конкурс вводит дополнительные категории - лучшее приложение для оптимизации бизнеса и использование технологий, не причиняющих вреда окружающей среде. РОЧЕСТЕР, штат Нью-Йорк, 24 июня 2008 года – Новаторы в области цифровой печати во всем мире получили возможность заявить о себе во весь голос! Корпорация Xerox (NYSE: XRX) начала принимать заявки на участие в VII ежегодном конкурсе в области инновационных технологий печати – PrintingInnovationwithXeroxImaging (PIXI) Awards. В этом году международный конкурс проводится под девизом “Сверкай”. Официальное признание получат наиболее передовые и финансово успешные работы партнеров компании, созданные благодаря цифровым технологиям Xerox. В 2008 году PIXI впервые отметит наградами полиграфистов, которые используют промышленные решения Xeroxc наибольшей заботой об окружающей среде. Также учреждена новая номинация, которая выявит лучшие приложения для оптимизации бизнеса. "Компания Xerox всегда стремилась к защите окружающей среды. То же самое мы можем сказать и о большинстве наших клиентов,” - говорит вице-президент по маркетингу Группы промышленных систем Xerox (Production Systems Group) Валери Бловельт (Valerie Blauvelt). “В этом году мы хотим привлечь к участию в конкурсе типографии, которые, стремясь к защите окружающей среды, применяют в свой работе такие передовые методы ведения бизнеса, как печать по требованию, автоматизация информационных потоков, позволяющая экономить электроэнергию, а также рациональное использование бумаги, что ведет к снижению негативного влияния на окружающую среду. Заявки на участие в конкурсе начали приниматься 29 мая, в день открытия выставки Drupa, которая проводится раз в четыре года в Германии, в Дюссельдорфе, и считается наиболее значимым мероприятием в полиграфической отрасли. В этом году конкурс будет включать в себя следующие категории:
Судейское жюри будет оценивать работы, учитывая уровень использования цифровых технологий Xerox, эффективность бизнес-процессов, общий уровень эстетики, а также степень новаторства и мастерства в работах. Главному победителю конкурса присуждается награда "Best of Show", а в каждой из представленных категорий объявляются по три победителя. Кроме того, конкурс выявит наиболее новаторский подход к применению технологий Xerox, лучшее использование расходных материалов Xerox и уже упоминавшуюся ранее награду за использование технологий, позволяющих сохранить окружающую среду. Призовой фонд PIXI составляет более 50 тыс. долларов, который будет распределен между победителями в виде туристических сертификатов. Оценивать работы и выявлять победителей будет жюри, состоящее из профессионалов ключевых направлений международной отрасли графических коммуникаций. В 2007 году в конкурсе приняло участие более 500 компаний из разных стран мира, главным победителем стала компания Keiger Printing Company" “Мы получили международное признание, но не только. Работа, принесшая нам главный приз, вызвала большой интерес у наших клиентов, благодаря чему количество заказов с использованием инновационных цифровых печатных технологий значительно выросло”, - говорит Луис Кроккет, президент Keiger Printing Company. Участие в PIXI - свободное, на конкурсе будут представлены более 70 стран. Заявки на участие принимаются в электронном виде до 1 августа. Обязательным условием является использование цифровых печатных технологий Xerox. Поддержка сайта, посвященного работе конкурса, осуществляется на 6 языках. Победители будут объявлены 26-29 октября 2008 г. на полиграфической выставке Graph Expo (Чикаго, США). Обладатель звания PIXI Best of Show за 2008 год получит возможность войти в состав жюри конкурса в 2009 году. Заполнить заявку на участие, а также ознакомиться с критериями отбора, биографиями судей, списком стран-участниц и информацией о победителях предыдущих конкурсов можно на сайте “www.xerox.com/pixi”
|